5 способов самомотивации при удалённой работе

5 способов самомотивации при удалённой работе

5 способов самомотивации при удалённой работе

Человек не может объективно оценить способности и готовность работать самостоятельно из дома до тех пор, пока не почувствует процесс изнутри. Люди склонны идеализировать плюсы удалёнки:

  • подольше поспать;
  • не тратить время и средства на дорогу в офис;
  • стану продуктивнее использовать время;
  • не мешает гул open-space.

На деле иначе, отвлекающих факторов больше. Усилия, чтобы вникнуть и распределить приоритеты в задачах, прикладываются с трудом. Дисциплины не хватает, а зверь по имени Лень кусает многих с безжалостным постоянством. Предлагаем испытать рекомендации, приведённые ниже, и замотивировать себя на продуктивный рабочий день в условиях квартиры.

5 советов прокачки самомотивации в режиме home-office

Планируйте правильно

Составление списков дел помогает наглядно увидеть продуктивность. Хорошее время для записи планов – вечер предыдущего дня или раннее утро сегодняшнего. Разнообразьте личный «To Do List»:

  • обязательно включайте мелкие дела (отправить письмо, заполнить календарь встреч, заказать отправку и т.д.). Выполненные мелочи будут радовать не меньше больших свершений;
  • только 40% дня отводите серьезным делам, не стремитесь переделать всё и сразу;
  • держите лист на видном месте, отмечайте прогресс, это создаёт рисунок продуктивности.

Отдых с пользой

До работы утром, во время перерывов посвятите время прогулке или спорту. Свежий воздух и ходьба позволят восстановить концентрацию, «сбросить» лишний груз, проветрить ум. Спорт благодаря выплеску адреналина и эндорфинов восполнит силы и энергию.

Поощряйте себя

Не просто хвалите, а именно радуйте предметно. Закажите вкусный ужин, побалуйте себя мороженным, переведите на отдельный счёт некоторую сумму денег в качестве взноса на мечту. В прямом смысле заплатите себе за работу.

Устройте соревнование

Списками планирования обменяйтесь с коллегой или товарищем. В конце дня подводите итоги. Чей лист окажется более завершенным, тот выиграл. О призе победителя договоритесь заранее. Такое состязание можно создавать на рабочую неделю, на проект, на месяц. Честность при заполнении данных останется на совести каждого.

Создайте атмосферу

Вас заряжает музыка – включайте энергичный трек. Вас дисциплинирует порядок – начинайте рабочий день с организации вещей и гаджетов на столе и вокруг него. Любите схемы и графики – создайте собственный канбан и хозяйничайте в нём. Сделайте своё пространство вдохновлённым.

2010-2024 Key Solutions. Все права защищены.
Политика использования персональных данных

Сделано в FANKIN